Zum Inhalt springen

Sie sind hier:

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Martin Reutepöhler
Geschäftsführer der S-WTL Sozialstation Wittlager Land gGmbH
Geschäftsführer "Zuhause in Bad Essen"
Geschäftsführer "Zuhause in Engter"
Heimleiter des Altenzentrums Simeon und Hanna

Telefon 05472 / 930 - 0

m.reutepoehler@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Udo Hoffeld
Geschäftsführer "Zuhause in Bad Essen"
Geschäftsführer "Zuhause in Engter"
Leiter Controlling

Telefon 05472 / 930 - 0

Andrea Schwelle
Geschäftsführerin der S-WTL Sozialstation Wittlager Land gGmbH
Diplom-Pflegewirtin

Telefon 05472 / 930 830

a.schwelle@remove-this.sozialstation-wittlage.de


Pflegedienstleitung

Arnd Köhler
Pflegedienstleitung Bad Essen
Examinierter Krankenpfleger

Telefon 05472 / 930 830

a.koehler@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Irina Zahlten
Pflegedienstleitung Bad Essen
Examinierte Krankenschwester

Telefon 05472 / 930 830

i.zahltenschulz@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Sonja Rückin
Pflegedienstleitung Tagespflege
Koordination Wohngemeinschaften
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05472 / 930 840

s.rueckin@remove-this.tagespflege-wittlage.de

Simone Lövekamp
Pflegedienstleitung Bohmte-Ostercappeln
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05471 / 80 20 505

s.loevekamp@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Alea Mewes
Pflegedienstleitung Simeon und Hanna
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05472 / 930 0

Ingrid Hinnenkamp
Stellvertretende Pflegedienstleitung Bohmte-Ostercappeln
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05471 / 80 20 505

i.hinnenkamp@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Christel John
Stellvertretende Pflegedienstleitung Bramsche-Engter
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05461 / 7087897

c.john@remove-this.sozialstation-wittlage.de


Koordination

Christina Laukert
Koordinatorin ambulant betreute Wohngemeinschaften Simeon und Hanna
Examinierte Altenpflegerin

Telefon 05472 / 930 0


Verwaltung

Claudia Marneth
Verwaltung Tagespflege Wittlager Land und ambulant betreute Wohngruppen

Telefon 05472 / 930 840

c.marneth@remove-this.tagespflege-wittlage.de

Viktoria Rempe
Verwaltung Standort Bad Essen

Telefon 05472 / 930 830

v.rempe@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Simone Pernak
Verwaltung Standort Bohmte-Ostercappeln

Telefon 05471 / 80 20 505

s.pernak@remove-this.sozialstation-wittlage.de


Qualitätsmanagement

Ulla Arensmann
Qualitätsmanagement

Telefon 05472 / 930 830
Telefon 05471 / 80 20 505

u.arensmann@remove-this.sozialstation-wittlage.de

Peter Turks
Quartiersmanager und Berater

Telefon 05472 / 930 860
Telefax 05472 / 930 839

beratungsbuero@remove-this.zuhause-in-bad-essen.de

Zurück zum Seitenanfang